Парикмахеры в кино. Вторая часть
Парикмахеры в кино. Вторая часть

Парикмахеры в кино. Вторая часть

6 Апреля 2018

Вдохновиться и провести приятно досуг, подумать и немного погрустить. Продолжаем рассказывать про фильмы о парикмахерах:

Муж парикмахерши

1990, Франция, драма/мелодрама/комедия

Двенадцатилетний Антуат уверен в одном. Он просто обязан жениться на парикмахерше и ТОЧКА. Проходят годы. В родной город героя приезжает парикмахерша Матильда. Герои влюбляются, но их счастье длиться недолго…


Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит

2007, США/Великобритания, мюзикл/комедия

Жил-был молодой цирюльник Бенджамин Баркер и, в общем-то, не тужил. До тех пор пока на его жену не положил взгляд судья Терпин. Дабы наш герой не мешался под ногами, негодяй отправляет его в места не столь отдаленные. Через 15 лет Бенджамину удается сбежать и вернуться в Лондон. Он намерен отомстить обидчику.


Не шутите с Зоханом

2008, США, комедия

Бравый агент Моссада, больше напоминающий своими способностями супермена, устал. Ему нужен отдых. Он инсценирует свою смерть и переезжает в США, где начинает работать стилистом. В скором времени вся прекрасная половина Нью-Йорка уже мечтает попасть к нему в кресло, но террористы и прочие сомнительные личности не дремлют…


Человек, которого не было

2001, США/Великобритания, драма/криминал

Продолжаем тему «Парикмахеры в кино» фильмом братьев Коэн «Человек, которого нет». Эд – парикмахер. Он чертовский устал от всего, но в нем еще теплится надежда хоть что-то изменить. Для этого мужчина принимается участие в крайне рискованной афере, которая грозит отобрать у него последние крохи счастья и свободы.


Секрет красоты

1955, СССР, комедия

Советский фильм аж 1955 года, длящийся всего 18 минут и рассказывающий про экзамен в школе парикмахеров. Ученица Кукушкина, испортив абсолютно все, что можно, на голове клиента, делает ход конем и просит сесть в кресло влюблённого в неё стилягу Эдика.


Больше фильмов про парикмахеров вы сможете найти в статье «Парикмахеры в кино. Первая часть».