Парикмахеры в кино. Первая часть
Парикмахеры в кино. Первая часть

Парикмахеры в кино. Первая часть

31 Января 2018

Существует множество фильмов про врачей, полицейских и даже бандитов, А фильмы про парикмахеров вы вспомните? Наверное, сможете припомнить пару-тройку кинолент. Исправляем ситуацию и рассказываем, на какие фильмы про парикмахеров нужно обратить внимание и обязательно посмотреть!


Салон красоты

1986, СССР, мелодрама

Мария и Офелия работают в парикмахерской. Офелия жалуется подруге на своего непутевого мужа. Мария решает примерить Офелию с мужем и постепенно привязывается к нему…

Неисправимый лгун

1974, СССР, комедия

Герою Георгия Вицина, который уже 25 лет работает парикмахером, уже давно перестали верить коллеги. Постоянно опаздывая и придумывая, как сказали бы сейчас «отмазки», он заработал репутацию неисправимого лгуна. Но с ним действительно каждый раз происходит что-то необыкновенное… То обед у эмира Бурухтании, то встреча с Эдитой Пьехой.


«Видал Сассун: Фильм»

2010, США, документальный фильм

Сассун произвел революцию парикмахерского искусства и оставил неизгладимый след в поп-культуре. Этот документальный фильм расскажет историю жизни человека, который «сделал себя сам».

Английский цирюльник

2000, США, Великобритания, Германия, драма

Парикмахеры сходятся на конкурсе с единственным желанием — доказать свое превосходство и занять первое место. Конкуренция порождает ненависть в сердцах собравшихся. Безжалостная гонка за титулами станет жестким испытанием для дружбы и любви.

Дамский цирюльник

1952, Франция, комедия

Фермер, который большую часть жизни стриг овец, волею судьбы становится модным дамским цирюльником. Клиентки очарованы его мастерством и обаянием. Все это не нравится супруге мастера, начинающей понимать, что кроме стрижки и укладки, её суженный оказывает дамам и другие услуги…