В школе Simushka прошел семинар по модным техникам окрашивания от Harri Tasanko
20 Июня 2013

В школе Simuska прошел семинар Харри Тасанко, главного технолога бренда Sim Sensitive, по модным техникам окрашивания. Харри знают и любят не только в нашей московской школе - по долгу службы Харри ездит по всему миру в представительства компании Sim, обучая персонал и рассказывая о косметике Sim.

Более того, на запуске образовательного проекта MyHairDressers.com в России в феврале 2013 именно Харри выступил экспертом по колористике: работая в команде вместе с мастерами Mazella&Palmer, Харри придавал цветовое наполнение стрижкам маэстро.

В свой очередной визит к нам в Simushka Харри приехал не с пустыми руками: он привез на тестирование новую линейку красителей SensiDo, которые только-только вышли в Финляндии, но пока не появились в продаже ни в одной другой стране. Ведь помимо преподавательской и тренинговой деятельности, Харри в сотрудничестве с химиками компании занимается разработкой новой продукции.

Опробовать новую продукцию в действии Харри предложил на основе актуальной техники окрашивания "омбре". Обсудив с каждым участником и моделями план действий, все приступили к работе. Ни один из участников не остался без внимания улыбчивого Харри - он с удовольствием отвечал на вопросы, помогал разобраться в действии красителей и давал дельные советы на будущее.

Через пару часов моделей было не узнать - помимо классического варианта "омбре" в медово-пшеничных тонах, были и более яркие результаты с красными и пепельными переходами. По завершении семинара Харри дал интервью профессиональному журналу Art Coiffure, рассказав о себе, компании Sim, своем вдохновении и планах на будущее. Читайте интервью Харри в осеннем номере Art Coiffure!