Летние тенденции в окрашиваниях, которые стоит попробовать
Летние тенденции в окрашиваниях, которые стоит попробовать

Летние тенденции в окрашиваниях, которые стоит попробовать

С приходом весны и лета наступает лучшее время для бьюти-преображений: обновления гардероба, косметички и, конечно же, прически. В новом сезоне хочется поэкспериментировать с окрашиванием, и колористы предсказывают нам широкий спектр оттенков: от легких клубничных оттенков до глубоко насыщенного медного. Рассмотрим модные тенденции в окрашивании волос 2022 по мнениям топовых колористов.

КЛУБНИЧНЫЙ БЛОНД

По словам колористов, оттенки красного сейчас в тренде. Мягкие медные оттенки в сочетании с блондом придают образу естественный и легкий стиль. Для поддержания салонного окрашивания необходимо использовать специальные средства для окрашенных волос в сочетании с оттеночными шампунями и кондиционерами. Также не стоит забывать про средства для термозащиты. Если не соблюдать эти правила, то цвет быстро станет тусклым.


Клубничный блонд от колориста Мани Моховой Клубничный блонд от Кати Ефимовой
Работа колориста Мани Моховой / Работа с курса “Конструктор цвета” от Кати Ефимовой.

Для натуральных блондинок процедура перехода намного легче, так как волосы не нужно обесцвечивать, достаточно прийти в салон и сделать тонирование у своего мастера. Для начала можно использовать тонирующие кондиционеры и маски, которые вымываются после 2-3 раз мытья головы, чтобы понять какой оттенок вам нравится.


Клубничный блонд от колориста Мани Моховой Клубничный блонд от колориста Мани Моховой
Работы колориста Мани Моховой.

СОЛНЕЧНЫЙ БЛОНД

Создайте летнее настроение с солнечным блондом, его золотые переливы в ясную погоду придадут образу особый шарм. Для особого эффекта мастера используют технику балаяж от середины длины до кончиков.


Солнечный блонд от колориста Мани Моховой
Работа с курса “Колорист SensiDO” от Мани Моховой

Солнечный блонд – это классика. Золотые локоны подойдут тем, кто не хочет приглушенные пастельные оттенки и холодный платиновый блонд. Поддерживать насыщенность и блеск также помогут оттеночные средства.


ОВСЯНЫЙ БЛОНД

Не очень яркий и нейтральный блонд, мягкий оттенок без выраженного подтона. Такой блонд получается однородным по всей длине и отлично смотрится на разных стрижках и прическах, на длинных и коротких, вьющихся и прямых волосах.


Овсяный блонд от колориста SensiDo Овсяный блонд от колориста SensiDo
Работы колористов sensiDO

ЯРКИЕ ПРЯДИ

После длительного карантина в период пандемии хочется всего яркого, сочного и эффектного. Если не хочется полностью красить волосы, отличным вариантом будет частичное окрашивание. В тренде розовые и пурпурные цвета, но выбор цветов неограничен.


Яркие пряди от Марии Класс
Работа колориста Марии Класс

Яркие пряди можно делать не только с блондом, на темных волосах также можно создать акцент, но для этого придется высветлить нужные пряди.


Яркие пряди от колориста Мани Моховой Яркие пряди от колориста Мани Моховой

Работы колориста Мани Моховой

COLOR-BLOCK

Главные модные тенденции в окрашивании волос 2022 – Color-Block. Это особая техника окрашивания, где сочетаются контрастные цвета. Можно сочетать простые цвета, такие как черный с платиновым блондом – стиль Круэллы де Виль, или дать волю фантазии и попробовать супер яркое преображение.


letnie-tendentsii-v-okrashivaniyakh-12.jpg letnie-tendentsii-v-okrashivaniyakh-11.jpg
Работа колориста Мани Моховой / Работа колориста sensiDO

ПРЯНЫЙ КРАСНЫЙ

Spiced Red – окрашивание в насыщенные красные и рыжие оттенки, подойдет тем, кто хочет добавить яркости в образ, но не хочет сильно высветлять волосы. Разнообразие оттенков, от теплого красного до холодного винного, позволит создать уникальный образ. Для натуральных рыжих волос можно использовать оттеночные продукты для усиления цвета и изменения существующего оттенка.


Пряный красный от мастеров Hair Fcker Пряный красный от колориста SensiDo Работа мастеров Hair Fcker Марии Класс и Натали Ташлыковой / Работа колориста sensiDO